Shopping cart (
0
)
commenced packages in shopping basket
hd-kroft photography
Suche
Product information
Editors Login
About me
Galleries
Tanzsport
Tanzsport 2024
Deutsche Meisterschaft Junioren II
Hauptgruppe Kombination
Deutsche Meisterschaft Jugend Kombination
Deutschland Cup Hauptgruppe A Latein
Nederlands Kampioenschappen Stijldansen 2024
RL Masters III und HGR S Standard
Rangliste HGR S Standard - RGC Nürnberg
Rangliste Masters III Standard - RGC Nürnberg
Formationen 2023/2024
1. BL Std-Formationen 2024 - Braunschweig
0) Hobbyliga
1) 1.TSC Tanzkreis Schwarz-Gold Altenburg A
2) Braunschweiger TSC A
3) TSZ Blau-Gold-Casino Darmstadt A
4) Boston-Club Düsseldorf A
5) Tanzsportteam d. ASC Göttingen 1846 A
6) 1. TC Ludwigsburg A
7) TSC Blau-Gold Nienburg A
8) TSC Rot-Gold-Casino Nürnberg
1.BL Std-Formationen 2024 - Ludwigsburg
1) 1.TSC Tanzkreis Schwarz-Gold Altenburg A
2) Braunschweiger TSC A
3) TSZ Blau-Gold-Casino Darmstadt A
4) Boston-Club Düsseldorf A
5) Tanzsportteam d. ASC Göttingen 1846 A
6) 1. TC Ludwigsburg A
7) TSC Blau-Gold Nienburg A
8) TSC Rot-Gold Casino Nürnberg A
DM Standardformationen 2023
1) 1.TSC Tanzkreis Schwarz-Gold Altenburg A
2) Braunschweiger TSC A
3) TSZ Blau-Gold-Casino Darmstadt A
4) Boston-Club Düsseldorf A
5) Tanzsportteam d. ASC Göttingen 1846 A
6) 1. TC Ludwigsburg A
7) TSC Blau-Gold Nienburg A
8) TSC Rot-Gold Casino Nürnberg A
DM Lateinformationen 2023
1) TSG Bietigheim A
2) VfL Bochum 1848 TSA A
3) Grün-Gold-Club Bremen A
4) TSG Bremerhaven A
5) Blau-Weiss Buchholz A
6) 1. Latin Team Kiel A
7) TSC Residenz Ludwigsburg A
8) TSC Rot-Gold Casino Nürnberg A
Tanzsport 2023
DM - HGR S Standard 2023
DM - U19 Standard
DM U19-Std 2023 - Kinder C
DM U19-Std 2023 - Junioren I B
DM U19-Std 2023 - Junioren II B
DM U19-Std 2023 - Jugend A
Bayerische LM - HGR S Std
GOC 2023
Day 1 - Tue
GOC23: WDSF Open Standard Senior 1
Round 1
Round 2
Final
GOC23: WDSF Open Youth Standard
Round 2
Round 5
GOC23: WDSF PD Super Grand Prix Latin
Round 1
Round 2
Round 3
Round 4 - Final
GOC23: WDSF Senior 3 Standard, R2
Day 2 - Wen
GOC23: WDSF Open Latin Youth, R3
GOC23: WDSF RS Standard
Round 1
Round 3
Final
GOC23: WDSF Sen 3 Std
Round 5
Day 3 - Thu
GOC23: WDSF GrandSlam Standard
Round 1
Group 1
Group 2
GOC23: WDSF Open Latin Rising Stars
RS Latin - Round 1
Group 1
Group 2
RS Latin - Round 5
RS Latin - Final
GOC23: WDSF PD Super Grand Prix Standard
WDSF U21 Standard
WDSF - U21 Std, R3
WDSF - U21 Std, Final
Day 4 - Fr
WDSF GrandSlam Latin
WDSF GS Latin - Round 1
WDSF GS Latin, R1 - Group 1
WDSF GS Latin, R1 - Group 2
WDSF Grandslam Standard
WDSF GS Std, round 2
WDSF GS Std, round 4
WDSF GS Std, round 5
WDSF GS Std, FINAL
Show World Champions
Day 5 - Sa
danceComp 2023
dC23 - Friday
WDSF Rising Start Latin
dc23: WDSF U21 Standard
dC23 - Saturday
dc23: HGR A Standard
dc23: HGR B Latein
dC23: WDSF WO Latin
dC23: WDSF Rising Stars Standard
dC23: WDSF Open Sen. III Standard
dC23: WDSF Open Youth Latin, 01.07.
dC23 - Sunday
dc23: WDSF WO Standard
dc23: WDSF Youth Standard - Final
dc23: WDSF Senior 1 Standard
dc23: WDSF Junior 2 Latin
dc23: MAS 1B Standard
dc23: HGR A Standard - Finale
Hessen Tanzt 2023
Friday
WDSF Rising Star Standard
WDSF Open Senior II Latin
Saturday
Hauptgruppe II B Standard
WDSF Open Senior I Standard
Hauptgruppe B Standard
WDSF Int. Open Standard
WDSF Open Jun. II Standard
WDSF Open Senior III Standard
WDSF Senior I Latin
Hauptgruppe B Latein
Hauptgruppe A Latein
Sunday
WDSF Open Junior II Latin
Hauptgruppe B Latein
WDSF International Open Latin
Hauptgruppe B Standard
Hauptgruppe A Standard
WDSF Open Senior II Standard
RL Masters III und HGR S Standard
Rangliste HGR Standard - RGC Nürnberg
Rangliste Masters III Standard - RGC Nürnberg
LM Latein Masters II S und HGR S
LM Latein HGR S 2023
LM Latein Masters II S 2023
Formationen 2022/23
2. BL Süd Lateinformationen - Nürnberg
1) Schwarz-Silber Frankfurt A
2) 1. TC Ludwigsburg A
3) TSC Residenz Ludwigsburg B
4) TSC Rot-Gold Casino Nürnberg A
5) TSC Rot-Gold Casino Nürnberg B
6) TSG Badenia Weinheim A
7) TSZ Weissacher Tal A
1.BL Std-Formationen 2023 - Nürnberg
1) OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SC Siemensstadt Berlin A
2) Braunschweiger TSC A
3) Boston-Club Düsseldorf A
4) TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß A
5) Tanzsportteam d. ASC Göttingen 1846 A
6) 1. TC Ludwigsburg A
7) TC Rot-Weiss Casino Mainz A
8) TSC Rot-Gold Casino Nürnberg A
1.BL Std-Formationen 2023 - Düsseldorf
1) OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SC Siemensstadt Berlin A
2) Braunschweiger TSC A
3) Boston-Club Düsseldorf A
4) TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß A
5) Tanzsportteam d. ASC Göttingen 1846 A
6) 1. TC Ludwigsburg A
7) TC Rot-Weiss Casino Mainz A
8) TSC Rot-Gold Casino Nürnberg A
1.BL Std-Formationen 2023 - Braunschweig
1) OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SC Siemensstadt Berlin A
2) Braunschweiger TSC A
3) Boston-Club Düsseldorf A
4) TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß A
5) Tanzsportteam d. ASC Göttingen 1846 A
6) 1. TC Ludwigsburg A
7) TC Rot-Weiss Casino Mainz A
8) TSC Rot-Gold Casino Nürnberg A
1.BL Std-Formationen 2023 - Ludwigsburg
1) OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SC Siemensstadt Berlin A
2) Braunschweiger TSC A
3) Boston-Club Düsseldorf A
4) TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß A
5) Tanzsportteam d. ASC Göttingen 1846 A
6) 1. TC Ludwigsburg A
7) TC Rot-Weiss Casino Mainz A
8) TSC Rot-Gold Casino Nürnberg A
DM Lateinformationen 2022
1) TSC Schwarz-Gelb Aachen A
2) TSG Bietigheim A
3) Grün-Gold-Club Bremen A
4) TSG Bremerhaven A
5) Blau-Weiss Buchholz A
6) FG Hofheim / Rüsselsheim / Fischbach A
7) 1. Latin Team Kiel A
8) TSC Residenz Ludwigsburg A
DM Standardformationen 2022
1) OTK Schwarz-Weiß 1922 i. SC Siemensstadt Berlin A
2) Braunschweiger TSC A
3) Boston-Club Düsseldorf A
4) TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß A
5) Tanzsportteam d. ASC Göttingen 1846 A
6) 1. TC Ludwigsburg A
7) TC Rot-Weiss Casino Mainz A
8) TSC Rot-Gold Casino Nürnberg A
Tanzsport 2022
DM Hauptgruppe S Standard 2022
DM 2022 - Vorrunde
DM 2022 - Semifinale, Finale
GOC 2022
GOC22: day 1
GOC22: GOC Adult Rising Star Standard
GOC22: WDSF Open Senior I Standard
GOC22: WDSF Open Youth Standard
GOC22: WDSF PD Professional Super Grand Prix Latin
GOC22: Show
GOC22: day 2
GOC22: GOC Adult Rising Star Standard - Final
GOC: GOC Adult Rising Stars Latin - R1
GOC22: WDSF Open Youth Latin
Round 1
Round 4
Round 5
GOC22: Teammatch BRNO-Stuttgart
GOC22: Show
GOC22: day 3
GOC22: WDSF GrandSlam Standard - R1
GOC22: WDSF Open Senior II Standard - R2
GOC22: WDSF PD Professional Super Grand Prix Standard
Round 1
Semifinal
Final
GOC22: GOC Adult Rising Star Latin - Final
GOC22: WDSF Open U21 Standard
Round 1
Final
GOC22: GOC Juveniles I 6-Dance - Final
GOC22: Show
GOC22: day 4
GOC22: WDSF GrandSlam Latin
GOC22: WDSF GrandSlam Standard
Round 2
Round 3
Round 4
Round 5
Final
GOC22: WDSF Open Senior II Standard
GOC22: day 5
GOC22: WDSF GrandSlam Latin R2
GOC22: WDSF Open Senior II Standard
danceComp 2022
Rangliste Senioren III Standard - RGC Nürnberg
Tanzsport 2021
7B
2022
Gredinger Trachtenmartkt 3.-4.9.2022
1E8A1540
gallery:
Hauptgruppe A Latein
Copyright:
hd-kroft
Keywords:
#hauptgruppe_A
#hessentanzt
#latein
#✶✶✶✶
Date:
13.05.2023
Order…